Хотя заключено соглашение с коллекторским бюро, нашла себя в ситуации с судебным приказом - что делать?

• г. Курган

Заключила соглашение с первым коллекторским бюро 2 мая. Выплачивала все по графику.. а 24 июня пришел судебный приказ на эту же сумму. Они выступили истцами.. что делать не понятно? Бюро отвечает мне. что заберет из суда документы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Нужно готовить в суд грамотное возражение, которое мотивировать заключённым соглашением и квитанциями об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл судебный приказ о взыскании долга коллекторским бюро.

Сумма там стоит приемлемая.

Срок таковой давности прошёл, но коллекторы все равно беспокоят.

Если я заплачу эти деньги - буду ли я должна банку и как проверить полномочия коллекторского бюро.

Значит ли это что я полностью погашу долг?

Заключила договор с первым коллекторские бюро и вовремя оплачиваю долг. А они подали исковое заявление судебным приставам на сумму долга. Правомерны ли их действия?

Заключила с банком Мировое Соглашение,05.02.2019 г. утверждено судом. Первый платеж уже внесла. Должен ли банк направить мне какие-либо документы? И второй вопрос: могу ли я требовать график платежей? Банк отвечает, чтоб я просто выплачивала суммы по Мир. согл. И никакого графика составлять не намерены.

Я обратилась в адвокатское бюро заключили соглашение с юристом о ведении дела о взыскании алиментов, передала ей приказ! Оказалось, что документы судебным приставам переданы не были и срок подачи прошёл! Что мне теперь делать?

С ДУКом заключили соглашение о обоплате долга на 18 месяцев. Оплату произвожу согласно графику соглашения и за месяц по квитанции. Но они подали в суд и мне пришол судебный приказ на долг который не соответствует т.к. уже было оплачено. Могли они так сделать и какие мои действия?

Находясь в отпуске за пределами региона проживания узнал, что мне пришел судебный приказ о взыскании налога и пени. Реально ознакомился с судебным приказом при возвращении 26 июня и сразу же написал возражение на судебный приказ с просьбой об его отмене, которое передал мировому судье 30 июня. В возражении ошибочно указал дату получения приказа (по штемпелю письма) 14 мая. В результате сегодня 21 июля получил определение об отказе в отмене судебного приказа в связи с пропуском сроков подачи возражения. Что делать с этим?

Август 2014 бывшая жена получила судебный приказ на 1/2 моего дохода. В октябре 2014 развод. В январе 2015 мы заключили соглашение по алиментам, я не знал о наличии судебного приказа. И платил по соглашению. Судебный приказ получил только в марте 2016, самостоятельно поехав к мировым судьям. Правомерно ли было заключать соглашение, при наличии неотмененного судебного приказа? Приказ я не отменял, у меня по факту два исполнительных документа. Она отнесла к приставам соглашение, потому что ей выгоднее оно. А для меня лучше судебный приказ, потому как у меня второй брак и еще дети. Могу ли я подать иск о признании соглашения недействительным с взысканием выплаченной суммы? Потому как на момент его составления уже был судебный приказ. Куда обращаться с иском? Судебный приказ в долях, а соглашение в твердой сумме. Добровольно изменить соглашение или расторгнуть бывшая жена отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос, в 2015 году пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) в течении 10 дней я отправила претензию, через месяц мне пришло письмо о том, что судебный приказ отменен. Но банк все равно подал документы судебным приставам и они открыли на меня исполнительное производства по этому суд. приказу, но самое интересное в том, что суд. приказе была указана одна сумма, а у приставов совсем другая. Скажите, пожалуйста могли ли они возбудить исполнительное производства по отмененному приказу. И что мне сейчас делать?

Долг от 2006 года был продан банком Первому коллекторскому бюро в августе 2017, потом первое коллекторской бюро продало в Сириус трейд. Сириус трейд получил судебный приказ в апреле 2020, его отменили. Сейчас подали исковое. В материалах дела имеется заявление-анкета из банка, договор цессии между Первым коллекторских бюро и Сириус трейдом. Договора цессии между банком и первым коллекторских бюро нет. Графика платежей нет. Как в данном случае исчислять СИД если известна только дата заключения договора между банком и заемщиком, и дата заключения договора цессии между Первым коллекторских бюро и Сириус трейдом.

Год назад я заключила соглашение с коллекторским агентством добровольное соглашение о рассрочке погашения долга. ВСё плачу вовремя. Но 27 октября на мою зарплатную карту наложили арест судебные приставы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение