Участие бездоговорных установщиков дверей привело к повреждению новых дверей - возможности иска на возмещение ущерба

• г. Хабаровск

Купили межкомнатные двери и наняли по объявлению без договора установщиков дверей. Двери они испортили при чем ужасно сильно. Могу ли я через суд потребовав у установщиков дверей новые двери этой же фирмы или сумму потрачены на них?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться - ст.131 ГПК РФ.

Вы можете требовать возмещение убытков, в судебном порядке.

Учтите, что уже при подаче иска должны быть доказательства доводов...