Участие бездоговорных установщиков дверей привело к повреждению новых дверей - возможности иска на возмещение ущерба

• г. Хабаровск

Купили межкомнатные двери и наняли по объявлению без договора установщиков дверей. Двери они испортили при чем ужасно сильно. Могу ли я через суд потребовав у установщиков дверей новые двери этой же фирмы или сумму потрачены на них?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться - ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать возмещение убытков, в судебном порядке.

Учтите, что уже при подаче иска должны быть доказательства доводов...

Спросить
Пожаловаться

Я,имею 1\2 доли право собственности в трехкомнатной квартире. Вторую половину купил некто. Этот некто подал в суд иск о снятии со всех межкомнатных дверей запорных устройств. Суд иск удовлетворил. Вопрос: КАкие двери считаются межкомнатными. Дверь на кухне-межкомнатная? Дверь туалетная-межкомнатная? Двери изолированных комнат-межкомнатные?

Ситуация такая купил межкомнатные двери. Привезли 6 дверей 5 из них брак потребовал замену! Через неделю привезли другие и опять брак! Звоню в магазин они говорят ждите специалистов с фабрики они будут делать экспертизу! Что лучше сделать в данной ситуации договор розничной купли продажи был составлен 18 апреля.

Как правильно составить притензию? Купили межкомнатные двери, тон дверей сильно отличается о наличников.

Мною в прошлом году в фирме Х были заказаны межкомнатные двери. Доставка установка также были заказаны в той же фирме (прописаны в общем договоре), оплата произведена полностью. Все было выполнено в срок, к качеству самих дверей претензий не было, а вот установщики свою работу выполнили отвратительно. В акте приемки я написал, что работу не принимаю и требую замены испорченных дверей. Только после моего письменного заявления в фирму была повторная установка (двери сняли, заменили испорченные элементы, но качество работ все равно далеко до разумного, претензии можно перечислять долго), но теперь никаких актов даже не предлагали подписать... т.е. получается что договор так и не исполнен... просить опять переустановить двери в той же фирме смысла не вижу (так как не считаю свою квартиру испытательным полигоном мастеров-недоучек). Есть ли возможность требовать у фирмы замены дверей на новые (сами-то двери нам нравятся), возмещения какого либо ущерба (чего стоило только уборка всей квартиры после установщиков), только теперь уже без их установщиков? Заранее спасибо за ответ.

Обязан ли предоставить продавец инструкцию по установке межкомнатных дверей? Или какие документы он должен предоставить на межкомнатные двери?

Мне поставили некачественно и недобросовестно межкомнатные двери. Как можно наказать фирму? В туалете, в ванне двери изнутри вообще не доделали. В зале с одной стороны двери тоже не доделали. Фирма называется ООО"Фаворит ПЛЮС" по установке межкомнатных и входных дверей в Ижевске.

У меня муниципальная квартира, кто должен производить замену межкомнатных дверей, с учетом того, что дому 53 года, и в квартире ни разу не устанавливались новые межкомнатные двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зрствуйте уважаемые юристы! Купил межкомнатные двери, самовывоз, перегрузил их от кладовщика в городе, где он попросил встретиться, из газели в газель. Двери в упаковке. Чеки имеются. Дома нанял установщиков, двери левая и правая. Цвет на упаковке обеих дверей дуб светлый. Дверь имеет с внешней стороны более яркий цвет, с внутренней более темный. После установки заметил, что цвета перепутаны, на одной двери наоборот. Вина производителя, а не продавца. Как быть? К кому претензию составлять? Заранее благодарен!

Купил межкомнатные двери 5 шт при установке одну дверь я испортил, купил в замен другую. Через месяц на 3 х дверяз выявился брак. Я требую от продавца возврата денег за все 6 дверей и при условии, что сначала они вернут мне деньги, а потом я отдам им двери. Продавец настаивает на возврате товара и только после этого обещает вернуть деньги и только за 5 дверей так как шестую повредил я. Вопрос кто прав?

Купила межкомнатные двери, при установки дверей было выявлено что одна дверь темнее на 1 тон и стекла разные, как будто продали 2 левых или 2 правых двери, в магазине нам отказывают менять или вернуть деньги, товарный чек имеется. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение