Военкомат не даёт добро на контрактную службу ссылаясь на то, что отучил бесплатно на водительскую категорию "С"

• г. Хабаровск

Военкомат не даёт добро на контрактную службу ссылаясь на то, что отучил бесплатно на водительскую категорию "С"

Отучился на категорию C от военкомата и хочу пойти на контрактную службу а военкомат говорит что нельзя тк отучился на С теперь только срочная служба.

Сдал на права от военкомата, категорию С. Решил идти по контракту, но придя в военкомат мне сказали, что на контракт мне не получиться т. к. я отучился на права, только срочная служба, либо после 6 месяцев срочной службы станет возможен переход на контрактную службу. Могу ли я пойти на контракт сразу без прохождения срочной службы?

Срочную не служил, язва желудка. Сейчас ему 28 лет. В военкомате сказали, что если пройдёт мед. комиссию, поставят категорию годности В,то возьмут на контрактную службу. Мед.комиссию прошёл, но военкомат отказал. Образование техническое. Правы ли в военкомате?

Учился в ДОСААФ на категорию С от военкомата (экзамен завален 2 раза, на руках права не имею). За год до этого Я заявил в военкомате, что хочу пойти на контрактную службу на что они ответили (учись малец, пойдёшь на срочную службу) короче говоря дали отказ. На сегодняшний день я имею среднее профессиональное образование, прав на руках на категорию (С) не имею. Может ли военком мне отказать в прохождении контрактной службы сейчас? Чем он будет руководствоваться, если физ. подготовка на высоте, категория годности А 1, и имеется Диплом о среднем образовании. Заранее спасибо.

Призывники имеют право выбирать контрактную службу вместо срочной. Сын взял отношение в воинской части, отнес в военкомат, стал проходить врачей на контрактную службу, ему позвонили сотрудники военкомата и сказали придти к ним. Сын явился в военкомат, на что ему дали три повестки, одна из которых на отправку (служба по призыву) на возмущение сына, сотрудник военкомата ему прямым текстом сказал да никакого контракта тебе, иди служить! Что нам делать в такой ситуации, ведь правда на нашей стороне?)

Устраиваюсь на контрактную службу, военкомат выдал направление в городскую поликлинику на сдачу анализов, в больнице требуют оплаты, хотя в военкомате говорят что комиссия бесплатная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как устроиться на контрактную службу в местном военкомате, если приписан к военкомату другого города и нет прописки по месту пребывания?

Не снялся с учета в предыдущем военкомате, обратился в военкомат по месту жительства, прошёл ввк на контрактную службу вместо срочной. Действительна ли моя ввк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение