Размещение новостей на сайте - нужно ли свидетельство о регистрации СМИ?
50₽ VIP

• г. Тула

В планах сделать сайт и размещать на нем на мой взгляд самые интересные новости, перед размещение проводить рерайт текста. Планирую выносить сноску откуда была взята информация. Законно ли это? Просто почитав новостные сайты везде написано: Свидетельство о регистрации СМИ Эл №... Возможно это из за того что они производят газеты и вещают по телевизору... В плане только сайт, законны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Размещение организацией, не являющейся владельцем авторских прав на тексты, обнародованные на других интернет-ресурсах, данных текстов на собственном сайте без согласия авторов неправомерно.

Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения)

Ваша задача сделать исходный текст неузнаваемым))