Учитываются ли календарные выходные дни при предоставлении дополнительных суток отдыха военнослужащим? Спасибо.

• г. Чита

Учитываются ли календарные выходные дни при предоставлении дополнительных суток отдыха военнослужащим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данному вопросу нет единого мнения в судебной практике, однако я разделяю позицию гарнизонных военных судов, которые считают, что дополнительные сутки отдыха должны быть предоставлены в будние дни.

Спросить
Пожаловаться

Как военнослужащий, могу ли я написать рапорт на предоставление 2 суток для отдыха, в связи с работой в выходные дни, без дополнительных объяснений?

В статусе военнослужащих не предусмотрено предоставление дополнительных суток к отпуску за сдачу крови. Вопрос: если денежная компенсация за дополнительные дни отдыха после донации компонентов крови?

Как правильно написать Рапорт о предоставление дополнительных суток отдыха к основному отпуску военнослужащим за несение службы в суточном наряде в праздничные и выходные дни в 2017 году.

Как в правильном порядке подается рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха за несение дежурно - вахтенной службы в рабочие дни сверхустановленной продолжительности еженедельного служебного врмени и исполнения обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления дополнительного времени отдыха?

Имеет ли право командир части при предоставлении дополнительных суток отдыха приказать военнослужащим прибывать ежедневно на утреннее построение в в.ч.?

Согласно такого приказа теряется весь смысл предоставления выходных и военнослужащий все ровно привлекается к исполнению служебных обязанностей, тратя на прибытие в в.ч. свое время денежные средства на проезд и теряет время которое он мог использовать для решения семейное бытовых вопросов и отдыха.?

Участвовал в грузино-абхазском конфликте в период с 4.07.08. по 21.10 2008 г. В выданной справке указано, что я не использовал 73 дополнительных суток отдыха. При переводе в январе 2009 г.в другую часть, в выписке из приказа указано, что эти сутки мною не использованы. В июне 2011 г. написал рапорт командованию о предоставлении мне этих суток. Командование а далее прокуратура отказали, мотивируя сроком давности. Прошу разъяснить, имею ли я право на предоставление 73 дополнительных суток отдыха и имеется ли срок давности предоставления дополнительных суток отдыха. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В мае этого года заканчивается контракт и мне не хватает 8 месяцев до 20 колиндарных лет стажа, могу ли я при окончании контракта запросить дополнительные сутки отдыха чтоб выбрать эти 8 месяцев которых не хватает до 20 лет. Рапорт о предоставлении дополнительных суток отдыха за 2018 год я подал на непосредственного начальника

Обязанный ли мне предоставить эти выходные при увольнении и войдут ли они в общий стаж службы если контракт уже закончился.

Спасибо.

Разъясните порядок предоставления дополнительных дней отдыха за ранее отработанное время в выходные дни при сменном графике сутки через двое.

Я военнослужащий, служу в в/ч нах-ся в боевой готовности - постоянная. Должность не дежурная, но за несение БД в выходные и праздничные дни, командование не предоставляет никаких дополнительных суток, как можно добиться предоставления дополнительных суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение