Учитываются ли календарные выходные дни при предоставлении дополнительных суток отдыха военнослужащим? Спасибо.

• г. Чита

Учитываются ли календарные выходные дни при предоставлении дополнительных суток отдыха военнослужащим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данному вопросу нет единого мнения в судебной практике, однако я разделяю позицию гарнизонных военных судов, которые считают, что дополнительные сутки отдыха должны быть предоставлены в будние дни.