Необходимость выплаты дополнительных сумм страхового возмещения и рассмотрение права наследников на выплату кредитов - что делать?

• г. Кызыл

У моего мужа умер отец у него два кредита в банках в одном из банков он застрахован и сумма которую он брал 30.000 сейчас нам звонят со страховой компании и говорят что мы должны выплатить 60000 руб сын является наследником 1/2 в доме на каких основаниях мы должны выплачивать мы предоставили все документы которые запрашивал у нас банк со страховой компанией пришло письмо что нужно предоставить ещё кое-какие документы Заявление наследников застрахованного лица о выплате суммы страхового возмещения следующая свидетельство о праве на наследство в отношении в страховой суммы 30000 руб документ удостоверяющий личность наследников застрахованного лица эти документы мы тоже предоставили сегодня нам позвонили со страховой компании и сказали что мы должны выплатить ещё 60.000 рублей - это сумма делится на двух наследников ООО вступил наследство только один Второй ещё не оформлял документы сказали что сумма 30.000 будет разделена пополам и каждый из наследников получит 15.000 руб для закрытия кредита но этого недостаточно нам придется выплачивать ещё что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Добровольно не оплачивайте никаких сумм в счет задолженностей умершего, ситуация требует подробного обсуждения со специалистом, в первую очередь нужно изучить имеющиеся документы по поводу кредитов и страхования.

Пришёл отказ от страховой компании SMS на телефон страховая компания такая-то такая-то вам отказано По какому праву они отказали И что и где документы о том что по какому поводу отказ По каким причинам может отказать страховая компания? Причины у всех стандартные или разные?

Здравствуйте, Елена!

Вам прежде всего необходимо добиться официального отказа в письменном виде от страховой компании. После этого обратиться с иском в суд и потребовать выплат.