Права пассажира без оплаченного проезда в общественном транспорте Москвы

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я не оплатила в общественном транспорте Москвы проездной билет, зашли контролеры, я имею права купить у них билет, или они могут выписать мне постановление-квитанцию об административном нарушении? По закону я имею права им оплату произвести?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от обслуживающей организации. Но чаще всего контролёры не являются продавцами билетов. В крайнем случае водитель может продать Вам билет.