Истица не отрицала того факта, что на день планируемой сделки (по письменному соглашению) денег у нее не было.

• г. Руза

Продавал квартиру. Взял с покупателя аванс (суть договора отражает задаток) . Покупательница на 2 месяца затянула со сделкой и в итоге отказалась покупать на оговоренных условиях. Покупательница оказалась работником налоговой службы, только приехала в наш город. Спустя год получил исковое заявление. Судья на основании якобы устной договоренности посчитала, что я должен был продавать квартиру по истечении срока соглашения об авансе. Все мои доводы о том, что суть договора отражает задаток остались без внимания. Истица не отрицала того факта, что на день планируемой сделки (по письменному соглашению) денег у нее не было. Тем не менее судья приняла ее сторону. Апелляция прошла в том же духе. На апелляции с моей стороны присутствовал адвокат. Адвокат сказал, что судья действовал по указке. Куда мне теперь жаловаться? Если можно адрес. Суд вел мировой судья. Апелляцию районный судья г Руза Московской области. Не повезло мне в том, что начальник налоговой и бывшая судья родные сестры.

Ответы на вопрос (1):

После районного суда г.Руза вы можете подать кассационную жалобу в Московский областной суд. Через канцелярию районного суда.