В какую инстанцию он может обратиться о снижении срока или смягчении наказания срока.

• г. Екатеринбург

Прошу вас ответить на мой вопрос. Мой муж осужден по статье 162. ч 4,к 10 годам лишения свободы, в колонии строгого режима. Отбыл в колонии 7 лет и 6 месяцев. В какую инстанцию он может обратиться о снижении срока или смягчении наказания срока. Жалобы в порядке надзора подавались без изменения и не удовлетворялись. Есть ли какие нибудь поправки по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

статья особо тяжкая, наказание по этой статье не снизят, можно рассчитывать только на удо после отбытия не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии