Спросить бесплатно

Я гражданка Республики Беларусь, в браке с гражданином РФ 2 года, хочу подать документы на ВНЖ в г.

Москва. 1.хочу вписать ребенка в свой ВНЖ, как в анкетах при подаче указать ребенка, или это отдельный бланк? 2. У ребенка отец гражданин РБ вписан в свидетельство, потребуется ли согласие отца для того чтобы ребенка вписать в мой ВНЖ (если да, то как называется?) 3. В заявлении на ВНЖ я и мой ребенок будем указаны на иждевении у моего супруга (доход в месяц 50.000). 4. Можно ли подать все документы в МФЦ по месту временной регистрации? Я пыталась там спросить по поводу ВНЖ мне сказали все вопросы в Сахарово, я хожу на протезе и являюсь инвалидом с детства 3 группы заболевания в связи с ЧАЭС (статья 18)установлена в РБ. Как поступить, чтобы не пришлось много раз ездить в Сахарово, куда обратиться для консультации по подготовке документов? Спасибо.

вопрос №16011172
прочитан 8 раз

1) При подаче документов на ВНЖ одновременно Вам нужно будет подать 2 заявления: одно на себя, второе на ребенка. Формы можно найти в Приказе МВД России от 09.11.2017 № 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации", приложения 1 и 2 соответственно.

2) Согласие отца ребенка не нужно.

3) Если будете оформлять иждивение, суммы 50 000 руб. на троих не хватит.

4) Документы на ВНЖ подаются только в ММЦ Сахарово. Без исключений.

5) Чтобы не пришлось много раз ездить в Сахарово, нужно четко знать, как действовать, какие и как оформленные документы понадобятся. Однако иногда и это не помогает, если инспектор, принимающий документы, решит к чему-нибудь придраться. В большинстве случаев правильно оформленные документы на ВНЖ и гражданство подаются с первого раза.

Успехов!

(текст отредактирован 03.07.2019 в 16:25)

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какой должен быть доход для иждевения на троих при подачи на внж? Спасибо.

вопрос №16013737

Похожие вопросы

юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

[quote]свидетельство о заключении брака подойдёт?[/quote] Нет, не подойдет. Такое Согласие ваш супруг может подписать у любого нотариуса.


юрист Захарчук Олег Владимирович:

Думаю, что оснований для отказа нет. Тем более, что один из родственников является гражданином РФ.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Ответственности по обязательствам супруги ваш молодой человек не несет.


юрист Батуров Андрей Витальевич:

Пока судимость не будет снята или погашена ему не дадут гражданство.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Право на обращение с заявлением о приеме в гражданство РФ у вас уже возникло (упрощенный порядок, брак, ВНЖ). В ФМС нужно подать: паспорт (копия с нотариально заверенным переводом)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X