Могут ли вычесть с больничного по беременности и родам по исполнительной листу.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет. Эти доходы не подлежат удержанию (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Но чтобы этого не случилось, необходимо подать заявление приставу с указанием счета, на который поступают деньги, т.к. банки не указывают назначение платежа, а только дают приставу реквизиты счетов.