Проблемы с получением наследства - Председатель СНТ требует оплату задолженности перед выдачей справки

• г. Санкт-Петербург

Умер отец хочу принять в наследство дачный участок отца но председатель снт не даёт справку об участке для натариуса говорит что есть задолженность по членским взносам в размере 4500, я сам инвалид 1 группы у меня на иждевении несовершеннолетний сын, квартиру мы снимаем и соответственно денег не хватает даже на жизнь. Подскажите пожалуйста законы ли действия председателя ведь я ещё не вступил в наследство а меня просят уплатить взносы покойного за получение справки.

Ответы на вопрос (1):

Председатель должен действовать в соответствии с уставом СНТ, а для чего вам справка от председателя? Нотариусу необходимо предоставить документ о собственности на земельный участок.