Он никогда не работал, и никогда не платил коммунальные услуги.

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире прописаны: я, мой сын и моя дочь. Квартира приватизирована на меня и дочь. Сын написал отказ от приватизации. В настоящее время сын проживает в предоставленной ему мною комнате в ком. квартире, которая является моей собственностью. Он никогда не работал, и никогда не платил коммунальные услуги. Совместное проживание с ним невозможно. Могу ли я через суд выписать его из квартиры, предоставив возможность прописаться в комнате 9 м.?

Ответы на вопрос (2):

Елена, только с его согласия, суд не снимет его с регучёта. т.к. он имеет право на пожизненное проживание в той квартире. от приватизации которой он отказался.

если у него отказ, то скорее всего у него право пожизненного проживания в данной квартире, т.е. только он сам может сняться с рег учета(суд не снимет), договаривайтесь.