Дискриминация в распределении специализаций - Правомерны ли действия университета?

• г. Тюмень

От ответа на мой вопрос будет зависеть моя судьба! Я студентка юридического факультета, Тюменского Государственного Университета, 3 курс. На 4 курсе у нас идет распределение по специализациям (гражданско-правовая, международно-правовая, уголовно-правовая и т.д.). На гражданскую специализацию хотят попасть больше всего студентов. Списки на нее сформировали по принципу - 30% отличники, 30% хорошисты, 30% троечники... остальные не попали, в том числе и я, хотя учусь хорошо. Вопрос: Правомерны ли действия университета? Почему я не могу учиться на того, кого захочу. Что посоветуете? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Настя!

Подайте заявление о распределении на интересующую Вас специализацию. В случае письменного отказа можете обжаловать его в суд.

С уважением