Рассечение верхней губы, спереди сделала ли 6 швов, сзади 3 без переломов, как оценивается это травма? Лёгкая или тяжёлая?

• г. Псков

Рассечение верхней губы, спереди сделалали 6 швов, сзади 3 без переломов, как оценивается это травма? Лёгкая или тяжёлая?

Ответы на вопрос (1):

Если это лицо мужчины, то данные повреждения могут быть расценеы, как лёгкий вред здоровью. Если лицо женское, и при наличии неизгладимого шрама, то повреждения могут быть расценены, как тяжкий вред здоровью.