Можно ли отменить судебный приказ, если я узнала о его существовании только с сайта мирового суда.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Да, отменить Судебный приказ можно! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали его копию, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Можно. Подавайте возражения и просите срок на принесение возражений восстановить, т.к. приказ Вы не получали.

Добрый день!

Да конечно, нужно подать возражение на данный приказ.