Я был осужден в 2008 г. по статья 105. часть 1 на срок 4 года. Освобожден в 2012 г. Какой срок погашения судимости?

• г. Москва

Я был осужден в 2008 г. по статья 105. часть 1 на срок 4 года. Освобожден в 2012 г. Какой срок погашения судимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Стать 105 ч.1 УК РФ относится к особо тяжким преступления, соответственно срок погашения судимости 10 лет после отбытия наказания.