Могу ли я настаивать на том, чтобы мне все равно вернули деньги, или обменяли на другую модель?

• г. Екатеринбург

Купила неисправный сотовый телефон. Сделели экспертизу - телефон исправен. Могу ли я настаивать на том, чтобы мне все равно вернули деньги, или обменяли на другую модель?

Ответы на вопрос (1):

Если телефон исправен (а по документам он пока еще исправен), то обменять или вернуть его Вы не сможете. Есть Перчень товаров (постановление Правительства РФ № 55 - 98г), которые не полежат возврату и обмену. В него входят технически сложные электробытовые приборы и электроника. Вакм можно только заказать новую экспертизу, которая установит, что телефон все0таки неисправен. Только обращайтесь в серьезную организацию (например, АНО "Центр судебных экпертиз" - данные есть в Интернете), а не в "шарагу".