Мошенничество с выигрышем в лотерею в Англии - вопросы и решения

• г. Иваново

Мне пришло сообщение о выигрыше в лотерею в Англии. Призовую сумму предложили перевести в Сбербанк или разместить в банке во Франции, счетом которого можно управлять через интернет. Я согласился на второй вариант, требуемую сумму я выслал через Вестерн Юнион для открытия счета. Обещанная сумма появилась на счету в интернете. Затем доступ был заблокирован якобы из-за моей ошибки при смене паролей. За восстановление доступа пришлось перевести еще через WU. Все это требовали делать срочно переводом на конкретные фамилии в Париже. Когда счет открылся, я еще ничего не успел перевести в сбербанк, а 5 марта пришел Стоп Ордер от министра финансов Франции с требованием немедленной уплаты 5%налога, до этого все переводы со счета запрещаются. В сопроводительном письме выдвигались обвинения в уклонении от уплаты налога, что повлечет за собой конфискацию всех денег, хотя я неоднократно спрашивал об этом, банк, но ответа не получал. Сумма налога получается значительной. Я как пенсионер все сбережения уже истратил на эти огромные суммы для перевода через WU. Кредит на сумму налога мне получить не удается, я и не уверен, стоит его уплачивать.

Если пользование переводами откроется, то я согласен уплатить требуемую сумму, но они требуют перевода из России. Банк, где открыт мой интернет-счет кредита не предоставляет, ссылаясь на общеевропейский кризис. Хотелось бы узнать ваше мнение:

1. Не является ли вся эта история мошенничеством? Я ведь только наличными уже перевел значительную сумму, а реально ничего в России так и не получил.

2. Если бы я успел перевести все деньги до 5 марта, как бы они заставили уплатить налог?

3. Если это все правдоподобно, как их убедить снять запрет на переводы для уплаты налога. В какой срок необходимо уплатить налог?

4. Куда лучше обратиться для отмены Стоп Ордера – Президенту Франции, в интерпол или в какую либо контролирующую банки организацию?

5. Можно ли там хранить деньги в сложившейся ситуации или же лучше срочно перевести все в РФ при первой возможности?

Заранее благодарен за любую информацию.

С наилучшими пожеланиями,

Владислав Семенович.

Ответы на вопрос (3):

Влад, неужели Вы получили только одно такое сообщение. я их получаю пачками в день, это чистой воды лохотрон.

1. Чистой воды.

2. Придумали бы другой способ развести Вас. Но в любом случае, там нет ни каких денег, и уж тем более, выигрыша.

3. Если у Вас есть лишние средства, лучше отдайте их нуждающимся. Во всяком случае, Вас помянут добрым словом.

4. В "Спортлото", либо журнал "Крокодил". Можно, напрямую английской королеве.

5. Вам несказанно повезло! Вы - попали прямо на "Поле чудес", правда, в стране дураков... Переведите все остатки своих сбережений...

Всего доброго.

Если ваши средства " зависли" на конктерном счету в конктерном банке. свяжитесь на прямую с банком.Никаких налогов не платите.

Если денег уже в банке нет, обратитесь в интерпол.