Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прикубанский райсуд г. Краснодар. Заявитель; Доценко Ирина Васильевна. Прож г Краснодар ул дачная дом 36 (8960-494-08-04).

Заинтересованные лица.

Воробьева Оксана Васильевна.

Прож г Краснодар ул. Дачная дом 36

УФМС Прикубанском, округе, г Краснодар ул. воровского 177

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением при переходе права собственности, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства.

Я Доценко Ирина Васильевна являюсь собственником жилого дома общей площадью 42 кв. м, расположенной по адресу: Краснодарский край г Краснодар ул. Дачная дом 36 на основание свидетельство о праве на наследство по закону от 30.12.2015 г. выписка ЕГРН.

3.2016 В жилом повешение зарегистрированные Воробьева Оксана Васильевна,

Зиновьева Альбина Владимировна. Воробьёва Инна Васильевна.

Наряду с бывшим собственником в жилом помещении были зарегистрированы и проживают члены его семьи: Воробьёва Оксана Васильевна), которые и по настоящее время зарегистрированы и проживают (продолжают пользоваться жилым помещением, коммунальные услуги не оплачивает с 01.01.2016 г по настоящее время. Воробьёва Оксана.

Васильевна отказывается добровольно сняться с регистрационного учета с указанного адреса Наличие регистрации создает препятствия, мне жить в одном помещение. Я вынуждена снимать частное домовладение. Так как с Воробьёва О.В. привела своего сожителя) по указанному адресу. Данное обстоятельство является препятствием для осуществления моих законных прав собственника.

В соответствии с пунктом 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ в связи с переходом права собственности право пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника прекратились.

Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 292 ГК РФ, п. 1 ст. 35 ЖК РФ, ст.

7 Закона РФ от 25.06.1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", прошу:

1 Признать утратившими право (Воробьёву Оксану Васильевну членов семьи прежнего собственника) пользования жилым помещением –дом, расположенной по адресу:

Краснодарский край г Краснодар ул. Дачная. Дом 36

2 Выселить (Воробьёву Оксану Васильевну членов семьи прежнего собственника) из указанного жилого помещения.

3 Обязать (Управления УФМС Прикубансго огруга по городу Краснодар ул. Воровского, 177,

Приложение:

1

Копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков.

2 Квитанция об оплате государственной пошлины.

3 Копия Свидетельство о праве на наследство жилого помещения от 02.02.2016 г.

4 Копия ЕГРН о регистрации права собственности.

5 Справка о составе лиц, зарегистрированных по адресу: Краснодарский край г.

Краснодар ул дачная дом 36

6 Квитанции об оплате коммунальных платежей почему отказали в рассмотрении сестра в приватизации не участвовала иск составляет адвокат.

вопрос №16011831
прочитан 5 раз

Рекомендую выбрать на сайте юриста и написать ему в личные сообщения чтобы он изучил иск и дал консультацию.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

И к чему вы это на сайте разместили? Обращайтесь к юристу очно, и решайте возникшие проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X