Оформление квартиры на отца после смерти матери - какова судьба долей у сестры и меня?

• г. Пенза

Много лет назад купили квартиру, оформлена на отца, мамы уже нет больше 10 лет, есть я и сестра обе там прописаны, имеем ли мы доли?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа мало информации. Если квартира куплена была в браке родителей и на момент смерти мамы Вы и сестра жили в данной квартире, то Вы можете признать право собственности на долю в порядке наследования после мамы. В данном случае наследство было принято по факту.