«Размер алиментов на двоих детей?»

У мужчины двое детей от разных браков. Сколько процентом имеют право удерживать алиментов на этих двух детей в сумме? И как уменьшить % алиментов если он превышает 33%?

вопрос №16012112
прочитан 6 раз

Здравствуйте, алименты можно уменьшить только путем подачи иска в суд.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Удерживать будут столько, сколько указано в решениях судов. А для снижения алиментов придется обращаться в суд и это не просто.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Удерживаться будут алименты в том размере, который указан в судебном постановлении. В процентах не взыскиваются алименты и не удерживаются. Статья 81 СК РФ вам в помощь. Если алименты взыскивались в разное время, то на первого ребёнка 1/4, а на 2-го д.б. 1/6, но если алиментщик не обжаловал судебный приказ на второго ребёнка (женщина утаила от суда, что мужчина уже платит алименты), то наверное и платит 1/4 и 1/4.

Для изменения размера алиментов иск по ст. 119 СК РФ, но у суда право. А не обязанность что-то изменять. Докажете, снизите с 1/4 до 1/6, а нет, так нет. В основном иски не удовлетворяют.

Похожие вопросы

юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Алекс! Пусть Ваша новая жена обращается в суд В таком случае на тех детей размер алиментов автоматически будет уменьшен.


юрист Кончаков Владимир Александрович:

Расчет производится в соответствии с НК РФ


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если отсутствует соглашение, то по закону на 2 детей положено 1/3 от всех видов


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Здравствуйте! Скажу следующее: Если Вы решитесь прописать ребёнка в квартиру матери, то по закону, ребёнок претендовать на площадь вашей матери не имеет право.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

[quote]ст. 119 СК РФ, - если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X