Сколько процентов мужчина имеет право удерживать алиментов на двух детей от разных браков и как уменьшить процент, превышающий 33%?

• г. Салехард

У мужчины двое детей от разных браков. Сколько процентом имеют право удерживать алиментов на этих двух детей в сумме? И как уменьшить % алиментов если он превышает 33%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, алименты можно уменьшить только путем подачи иска в суд.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Удерживать будут столько, сколько указано в решениях судов. А для снижения алиментов придется обращаться в суд и это не просто.

Удерживаться будут алименты в том размере, который указан в судебном постановлении. В процентах не взыскиваются алименты и не удерживаются. Статья 81 СК РФ вам в помощь. Если алименты взыскивались в разное время, то на первого ребёнка 1/4, а на 2-го д.б. 1/6, но если алиментщик не обжаловал судебный приказ на второго ребёнка (женщина утаила от суда, что мужчина уже платит алименты), то наверное и платит 1/4 и 1/4.

Для изменения размера алиментов иск по ст. 119 СК РФ, но у суда право. А не обязанность что-то изменять. Докажете, снизите с 1/4 до 1/6, а нет, так нет. В основном иски не удовлетворяют.