ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение за нарушение правил ПДД.8 февраля-постоновление суда-лешение прав на 4 месяца.

• г. Конаково

4 января сотр. ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение за нарушение правил ПДД.8 февраля-постоновление суда-лешение прав на 4 месяца. Надо или нет мне сдавать временное удостоверение, выданное на месте нарушения ПДД, взамен моих водительских прав., и когда я могу получить свои права обратно.

Ответы на вопрос (2):

временное водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД по истечению 10 суток со дня вынесение судьёй решения о лишении Вас права на управление ТС.

Течение срока лишения спец. права начинается со дня вступления решения суда в законную силу (через 10 суток после вынесение решения). В случае уклонения лица от сдачи документов в ГИБДД течение срока начинается со дня сдачи лицом удостоверения.

Нет, закон такого требования не содержит, однако почти все сотрудники ГИБДД, а также не очень грамотные юристы считают иначе.