ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение за нарушение правил ПДД.8 февраля-постоновление суда-лешение прав на 4 месяца.

• г. Конаково

4 января сотр. ГИБДД у меня забрали водительское удостоверение за нарушение правил ПДД.8 февраля-постоновление суда-лешение прав на 4 месяца. Надо или нет мне сдавать временное удостоверение, выданное на месте нарушения ПДД, взамен моих водительских прав., и когда я могу получить свои права обратно.

Ответы на вопрос (2):

временное водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД по истечению 10 суток со дня вынесение судьёй решения о лишении Вас права на управление ТС.

Течение срока лишения спец. права начинается со дня вступления решения суда в законную силу (через 10 суток после вынесение решения). В случае уклонения лица от сдачи документов в ГИБДД течение срока начинается со дня сдачи лицом удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, закон такого требования не содержит, однако почти все сотрудники ГИБДД, а также не очень грамотные юристы считают иначе.

Спросить
Пожаловаться

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Сотрудник дпс на месте изъял водительское удостовирение и выдал временное. Пришло постановлени суда о лишение прав. Нужно ли мне сдавать времянку которую мне выдал сотрудник на месте взамен изъятых моих прав?

1. В 2017 году в августе месяце мировым судом лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. В настоящее время октябрь месяц 2019 года. Пытаюсь получить водительские права обратно путем сдачи пдд в гибдд. Но пока безуспешно. Я слышал, что сданные мной водительские права, гибдд имеет право хранить у себя 3 года. Затем водительские права подлежат уничтожению (ликвидации). В моём случае. 1. Вопрос. С какого момента ведутся сроки, сколько могут храниться мои водительские права в гибдд (до какого месяца и года).

2. Вопрос. Если не удастся уложиться в срок, в эти 3 года. То, как и каким образом восстанавливаются водительские права. (нужно обучаться занова в автошколе, и сдавать пдд в гибдд, площадку и город?).

3. Вопрос. Возможно ли увеличить срок хранения сданных водительских прав, без ликвидации их и как поступить в этом случае. Возможно ли это.

Спасибо.

У мужа изъяли водительские права за нарушение ПДД, выдали временное разрешение сроком на 2 месяца, состоялся суд-лишили на 4 месяца. Нужно ли нам сдавать временное разрешение (и куда), если судья на обратной его стороне поставила штамп и написала " 01.02.2008 г Постановление мир. судьи... лишен права управления на 4 месяца." И сказала, что через 10 дней врем. Разрешение не будет действительно, и сдавать его никуда не надо.

Мужа лишили водительских прав в г. Златоуст 16.07.2011 и выдали повестку на суд на 29.07.11 г. Взамен были выданы временные водительские права, в которых было указано действие с 16.07.2011 по Z (т.е. не указана дата). На суд муж не явился, так как ехали в отпуск. По адресу в дальнейшем пришло письмо заказное, в котором было указано лишение прав сроком на 4 месяца. Временное удостоверение до сих на руках. Куда нам сдать его? Инадо ли это делать? С какого времени начинает действовать решение суда: с момента сдачи временного удостоверения или с даты решения суда (29.07.11). Если надо сдать временное удостоверение, то куда его сдать? Где муж будет получать водительские права по окончанию лишения, по месту прописки или по месту лишения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Узбекская водительские удостоверения, как мне получить Российское Водительское удостоверение, учиться в автошколе или просто сдавать экзамен в ГИБДД?

Меня лишили водительских прав 15 месяцев назад но временое водительское удастоверение у меня на руках (потому что мне инспектор сказал его можно будет выкинуть после суда) смогу ли я забрать свои водительские прова вовремя? Или у меня срок начнется после здачи в гаи временых прав?

За нарушение ПДД (обгон тс в зоне действия знака "обгон запрещен") у меня было изъято водительское уд-е и выдано временное. Происшествие случилось в соседней с моей, области. В протоколе я просил рассмотреть нарушение по месту моего жительства. Прошло 4 месяца, материал так и не поступил в суд. Временное мне продлевают в ГИБДД, каждый раз на месяц. Вопрос: Есть ли сроки рассмотрения нарушения ПДД, т.к. мне нужно получать водительское уд-е, ведь я не могу бесконечно продлевать временное разрешение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение