Поправки по статье 228 часть 2 УК РФ - что ожидает осужденного, осужденного в 2012 году на 4 года строго режима
Какие поправки были в марте ук рф по статье 228 часть 2. мужа осудили в феврале 2012 года, на 4 года строго режима, что его ожидает по данной статье?

Ужесточение наказания. Увеличение срока отбытия до подачи ходатайства об УДО,
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
Всего доброго.
1 марта 2012 г. принят федеральный закон № 18-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Согласно закону в ст.228 УК РФ внесены изменения.
Теперь часть 1 будет звучать так:
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере.
Часть вторая будет предусматривать ответственность за незаконные хранение и пр. наркотических средств не в особо крупном размере, а в крупном размере, усилены виды наказания ограничением свободы на срок до одного года.
Статья дополнена частью третьей, предусматривающей ответственность за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере, - наказание за это предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Но эти изменения вступают в силу только 1 января 2013 г.