Возможность дистанционной работы в России для граждан Казахстана с гражданством РФ

• г. Омск

Я получила гражданство РФ

Работаю в России всё официально, на какое то время нужно уехать в Казахстан, могу ли я оттуда дистанционно продолжать работу на своем прежнем месте?

Нужны ли для этого какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Возможно заключение трудового договора о дистанционной работе ст. 312.2 ТК РФ. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не предусматривает исключение (запрет) для заключения с иностранцем трудового договора о дистанционной работе, значит, его заключение возможно.