Почему мне отказывают в назначении льготной пенсии при стаже 25 лет? Будут ли убирать курсы?

• г. Иркутск

У меня на декабрь 2018 года пед, стаж 25 лет 1 месяц и 13 дней. Мне отказывают в назначении льготной пенсии. Почему? Говорят о том, что курсы будут убирать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Слова к делу не пришьешь. По порядку.

1. Подготовьте письменную претензию с требованием о предоставлении подробного расчета Вашей пенсии в двух экземплярах, зарегистрируйте в ОПФР, зарегистрированный экземпляр оставьте у себя.

2. По получении ответа (не более 30 дней) внимательно изучите причины отказа.

3. Если посчитаете отказ необоснованным - готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд.

Удачи.

Где написать претензию в ПФР гос. услугах?