Что делать, если штраф за лишение прав висит с истекшим сроком давности и указывает на оплату?

• г. Белгород

Лиши прав в ноябре 2016 года, оплатить штраф забыл то денег не было то ещё что, вопрос в другом. Сегодня зашёл проверить штрафы на машине, мой штраф висит зелёным как оплачено в связи с исходом срока давности. Как быть? Его что простили мне можно идти оформлять права без чека об оплате штрафа? Меня не искали работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы это узнать, вам надо лично обратиться в ГИБДД за разъяснением.

[quote][/quote]По закону, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения 1 года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6 КоАП РФ).

Иными словами, ваш штраф сгорел.