В ПТС и СТАС ошиблись и написали не ту улицу.

• г. Абакан

В ПТС и СТС ошиблись и написали не ту улицу.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь получая с ошибкой СТС Вы подтверждаете подлинность внесенных данных. Смотреть нужно лучше в момент получения, тогда и отказаться можно было (Вам тогда бы за счет ГИБДД выдали новые документы). А вот теперь заново менять придется документы и за свой счет. При обнаружении ошибки регистрационный документ подлежит замене. Никаких исправлений в СТС действующими федеральными законами не допускается. Чтобы произвести замену документа необходимо:

подать письменное заявление в регистрационное подразделение автоинспекции, к которому приложить пакет соответствующих документов;

предоставить автомобиль для проведения осмотра, в ходе которого будет произведена сверка всех номерных агрегатов, включая VIN номер в записи и натуральном виде;

дождаться проведения проверки всех документов и представленной в них информации. В это же время будет проведена проверка нахождения авто в угоне, залоге и на наличии/отсутствие каких-либо ограничений;

получить документы с исправленными данными.