Роль ребёнка при приватизации квартиры и изменении адреса прописки

• г. Москва

Прописаны с ребёнком мы в муниципальной квартире. В соц найме мы занесены. Давалась квартира моей матери.

Хотим выпиваться с ребёнком на другой адрес.

Если будет сама приватизировать квартиру, ребёнок все равно будет участвовать в приватизации.

Или нет, так как мы выписаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выпишитесь с ребенком - лишитесь права приватизации, в том числе ребенок.

При приватизации в число собственников включаются проживающие в квартире жильцы, ребенок же автоматически если проживает, то есть хоть отказывают или хоть фактически не проживает. Приватизируйте до выписки.