Как можно обойти кредит исходя из обстоятельств, когда унаследованный имуществом должник несовершеннолетнего сына и не платил алименты?

• г. Венев

После смерти бывшего мужа, наследник его несовершеннолетний сын, прошло уже полтора года и я узнаю что он брал кредит в банке, официально нигде не работала, должен был большую сумму за квартплату, и не плативших алименты, можно ли как то обойти этот кредит, исходя из обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам... Таким образом приняв наследство Вам необходимо оплатить долги наследодателя, в противном случае кредиторы вправе обратиться в суд для взыскания долга с наследника. Вам необходимо обратится в управляющую организацию и в банк или иную кредитную организацию для рассрочки платежа. С уважением!