Как вернуть деньги и изменить ситуацию после передачи средств на покупку квартиры в гражданском браке

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь: в гражданском браке передал уже бывшей гражданской жене 1 600 000 руб. для приобретения совместной квартиры в ипотеку, продал мамину комнату и передал ей наличные, в банк ходили вместе, ипотека только на нее, потому что она сказала: давай быстрее нет времени ждать пока ты пропишешься и агент сказала, что совместно невозможно (есть совместная дочь, которая теперь живет с бабушкой). Могу ли я вернуть 1,6 млн. и спокойно платить алименты или вообще забрать дочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам проще обратиться в суд и признать право собственности на квартиру, 1,6 млн Вы можете не взыскать деньгами даже через суд, если она неплатежеспособна.