Объяснительная о ДТП - Несогласие с инспектором по вопросу виновности обоих участников и разница в положении автомобилей

• г. Долгопрудный

Нужно написать объяснительную. Сегодня попал в дтп. Двигаясь по второй полосе, осуществлял поворот на право. Водитель другого авто двигаясь по первой полосе осуществлял поворот на лево, тем самым подрезая меня, в следствии чего глубокие вмятины и царапины получило моё авто. Инспектор приехал и оценил, что в ситуации виновны оба, я не согласен. На момент приезда инспектора и в момент столкновения есть разница в положении автомобилей?

Ответы на вопрос (1):

Самый главный вопрос, у кого был приоритет в движении.

Тот и был бы прав...

Приоритет у того, кто справа..

И это надо сравнить с тем обстоятельством, кто двигался без изменения направления движения...