Имеет ли он право проживать на жилплощади своей падчерицы, учитывая что, у матери ребенка нет собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я и бывшая падчерица являемся сособственниками квартиры. Ее мать и она зарегистрированы в ней.

Бывшая жена недавно расписалась с новым мужем. Он ведет себя по хамски, пугает моих детей.

Имеет ли он право проживать на жилплощади своей падчерицы, учитывая что, у матери ребенка нет собственности?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего разрешения, Реймо, - нет.

Спросить
Пожаловаться

Падчерица дарит свою долю в квартире - Отчиму, они прописаны в квартире. Брак отчима и матери падчерицы зарегистрирован. Падчерицы 45 лет Являются ли они взаимозависимыми лицами, должна ли падчерица заплатить 13% налог на доход. Спасибо!

Отчим дарит свою долю дома - падчерице, они прописаны в разных квартирах. Брак отчима и матери падчерицы зарегистрирован. Являются ли они взаимозависимыми лицами, должна ли падчерица заплатить 13% налог на доход от получения в дар части дома. Спасибо!

Мой муж, будучи в первом браке, приватизировал квартиру. В свидетельстве о праве собственности он,его бывшая жена (ныне покойная) и падчерица имеют равные доли. Мы с ним в браке 22 года, у нас двое детей, все мы зарегистрированы в квартире. Падчерица выписалась. Я знаю, что теперь доли на квартиру у мужа и падчерицы равные. Хотелось бы узнать, что нужно сделать, чтобы переоформить свидетельство о собственности на мужа. Падчерица с нами никогда не проживала, за квартиру не платила, в ремонт не вкладывалась.

Я собираюсь купить квартиру с обременением. Собственником квартиры является вдова главного квартиросъемщика. В квартире прописана падчерица. Когда муж хозяйки был жив, с его согласия и согласия жены в квартире была прописана его дочь от первого брака. На тот момент дочь уже использовала право приватизации, у нее есть в собственности квартира в другом городе. После смерти мужа, вдова стала главным квартиросъемщиком и приватизировала квартиру без согласия падчерицы, но согласие падчерицы и не нужно было, так она уже использовала свое право на приватизацию. В связи с этим вопрос, могу ли я после покупки выселить падчерицу или это сможет сделать собственница.

Мой отец в 1987 году получил квартиру, имея жену и падчерицу. Падчерица вышла замуж, родила дочь и прописала в эту же квартиру. Вскоре она развелась с мужем, он (муж падчерицы) забрал дочь к себе. Вскоре папина жена умерла, а в 2006 году папа приватизировал квартиру на три равные доли (себя, падчерицу и её дочь). Падчерица жила с ним, ведя неправильный образ жизни (пила и нигде не работала) В этом году тяжело заболела и решила передать отцу свою долю. У нотариуса заключили договор пожизненной ренты 12.07.12, а 16.07.12 она умерла. Всеми делами занимался нотариус. Зарегистрирован договор был 13.08.12. Сейчас отец девочки подал в суд на признание договора пожизненной ренты ничтожным, а также на взыскание алиментов с отца (падчерица имела задолженность по алиментам) Помогите, пожалуйста, как быть. Может ли отец лишиться и своей доли?

Есть семья: отчим, его жена, падчерица и муж падчерицы. Квартира оформлена на отчима (собственность в ипотеке), поручители по договору ипотеки - жена отчима и падчерица (дочь жены). В квартире проживают падчерица и ее муж. По причине занятости платежи за ипотеку часто делал муж падчерицы (ему давали деньги, он с ними ходил оплачивал ежемесячные платежи по ипотеке у операционистов в банке). Падчерица разводится с мужем, муж грозится, что через суд будет отсуживать часть квартиры себе, т.к. многие платежи делал он и из своих денег. Квартира на данный момент оплачена только наполовину банку, при этом из этой половины реальную половину платежей отчим делал сам. Есть ли шанс у мужа падчерицы отсудить какую-то часть квартиры?

Моя бабушка была во втором браке от которого ей достался в наследство земельный участок и жилой дом, много лет назад участком пользовались бабушка и падчерица, в последующем падчерице было отказано в пользовании землей. Теперь бабушка хочет отдать собственность этой падчерице, падчерица отказывается её принимать. Как лучше оформить отказную или оформить завещание на этого человека (падчерицу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году брал кредит для продолжения образования падчерицы. Сейчас в разводе, на руках 17-летний совместный сын. Кредит выплачивать нечем, не позволяет размер з/платы. Бывшая жена снова вышла замуж, падчерица проживает с ней, ей 21 год. Могу ли я перевести платежи на бывшую жену или на падчерицу?

По суду падчерица и мачеха поделили кооперативную квартиру. Падчерице присудили 2/3, мачехе 1/3. Обе свои доли после решения суда в ГБР не зарегистрировали. Недавно падчерица умерла. Вправе ли мачеха претендовать на долю падчерицы, в случае если нет завещания? Мачеха, как я понимаю, наследница 7 очереди, или я не прав? Будет считать, что другие родственники не объявятся. Будет ли считаться имущество выморочным, если мачеха является наследницей 7 очереди. Придется выкупать долю у государства?

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. Отчим и падчерица с дочкой. Падчерице 45 лет инвалид 3 группы по жизни, дочка школьница 17 лет (Оба прописаны с рождения), Отчиму 84. Коммунальные услуги платят каждый сам за себя, но уже на протяжении 10 лет там не проживают, из-за конфликта с отчимом. У мужа падчерицы есть жилье в Саратовской области, он сообственник всей квартиры, а она доли не имеет, но квартира куплена в законном браке. Отчим падчерицы подал в суд на снятие с регистрационного учета падчерицы и дочери. Могут ли их выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение