Определение размера выплат по инвалидности ребёнка - фиксированная сумма или степень зависит от инвалидности и других факторов?

• г. Мурманск

Если на ребёнка оформлена инвалидность, то какую сумму я буду получать примерно и могут ли не платить или платить маленькую сумму по инвалидности и от чего это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Не Вы, а ребенок должен получать пенсию по инвалидности.

Инвалиды с детства 1 группы, дети-инвалиды – 12 730,82 руб. в мес.;

К этой сумме добавляется районный коэффициент.

Еще Существуют региональные меры поддержки семей с детьми-инвалидами.

Обратитесь в органы соц. защиты и узнаете, что Вам положено.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 9 лет, с 2008 года на инвалидности, на пенсию в 2019 году. Инвалидность могут снять, какую пенсию я буду получать страховую или социальную?

Какую сумму можно получить с фонда социального страхования если человек получил на производстве травму инвалидность 2 группу инвалидности.

Я получаю на ребенка пенсию по потере кормильца. Ребенку дали инвалидность (сах. диабет). Буду ли я получать две пенсии - по потере кормильца и по инвалидности, или мне оставят какую-нибудь одну?

Мы проживаем в Израиле с ребенком-инвалидом. В Израиле инвалидность пока не оформлена. В России справка об инвалидности закончила свой срок действия. Имеем 2 гражданства. Продлят ли нам инвалидность и будут ли выплачивать пенсию по инвалидности на ребенка, если мы приедем в Россию только для оформления инвалидности, а фактически проживать будем в Израиле.

Я инвалид 1 группы инвалидность дана бесрочная, получал страховую пенсию по инвалидности в сумме 22310 рублей, сейчас мне исполнилось 60 лет, какую пенсию и в каком размере я буду получать?

Заболел, не могу платить и работать, болезнь не лечится в рф, буду получать инвалидность. Доход по инвалидности 12 тр, платеж 70 тр. перспективы?

У ребенка гемангиома левого глаза глаз не видит в инвалидности отказали говорят с таким заболеванием инвалидность не дают. Скажите пожалуйста на какую статью я могу опираться если инвалидность по это му заболеванию даётся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалидность не установлена. В начале февраля буду проходить ВВК на непригодность к военной службе. Сказали, что пенсию по инвалидности военную мне платить не будут. Инвалидность сказали оформлять на гражданке. Правильно ли всё это?

Я 1969 года рождения, уже 3 года на инвалидности 3 группы по заболеванию, не работаю. Инвалидность установленна бессрочно

1. Когда мне исполнится 60 лет какую пенсию я буду получать по инвалидности или трудовую по старости?

2. Находясь на инвалидности выплачиваются ли в пенсионный фонд страховые взносы на накопительную часть пенсии?

3.Если выплачиваются взносы и мне после 60 лет будут платить пенсию по старости, то могу ли я перевести свою накопительную часть пенсии в негосуд. Пенсионный фонд.

Болею диабетом 2 типа 5 лет, инсулино зависимая уже 2 года, но инвалидность не предлагают вречи, а мои знакомые все на инвалидности, от чего это зависит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение