Определение размера выплат по инвалидности ребёнка - фиксированная сумма или степень зависит от инвалидности и других факторов?

• г. Мурманск

Если на ребёнка оформлена инвалидность, то какую сумму я буду получать примерно и могут ли не платить или платить маленькую сумму по инвалидности и от чего это зависит?

Ответы на вопрос (1):

Не Вы, а ребенок должен получать пенсию по инвалидности.

Инвалиды с детства 1 группы, дети-инвалиды – 12 730,82 руб. в мес.;

К этой сумме добавляется районный коэффициент.

Еще Существуют региональные меры поддержки семей с детьми-инвалидами.

Обратитесь в органы соц. защиты и узнаете, что Вам положено.