Куда написать жалобу на рекламу?

• г. Смоленск

По городу ездит машина с рекламой цирка. Нарушение закона о рекламе (статья 20, пункт 6). Куда написать обращение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 33 ФЗ "О рекламе":

Антимонопольный орган осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе

В вашем случае жалоба может быть подана в региональный орган Федеральной антимонопольной службы.

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!

Можете написать заявление в Федеральную антимонопольную службу или в Прокуратуру вашего района.