Семья, прожившая незаконно 11 лет в пустующей квартире, требует отсрочку выселения от пристава

• г. Владимир

Мы незаконно проживали 11 лет в пустующей квартире в нашем же доме, с молчаливого согласия ЖКО, но год назад суд постановил выселить нас, мы писали и в Москву и везде, но сегодня пришло письмо от пристава с требованием в 5 дневный срок покинуть помещение, дом аварийный, в эту квартиру всё равно никого не заселяться, у нас газовое отопление, и если бы мы не топили печь на первом этаже в этой квартире, дом давно бы рухнул. Как можно договорится с пристовом хотя бы об отсрочке.

Ответы на вопрос (2):

С приставом об отсрочке не договариваются. В данном случае вам нужно обращаться за отсрочкой исполнения судебного акта в суд, его вынесший. Учитывая, что дом аварийный (и скорее всего подлежит сносу), то шансы на то, что суд даст отсрочку равны нулю.