Проблемы с купленным автомобилем - как вернуть машину продавцу в убитом состоянии

• г. Ростов-на-Дону

Недавно 18 июня мы купили авто за региональный сертификат, куплю продажи сделали на жену оформили, я был во время сделки на работе когда приехал 25 июня домой обнаружил много неисправностей и в том числе те которые продавец обещал исправить до сделки, мы позвонили в органы куда сдавались документы они потом через два месяца переводят деньги продавцу на лицевой счёт,мы поехали жена написала отказ от машины, деньги на лицевой счёт продавцу уже не поступят но машина то у нас нужно на мрэо обратно на хозяина переделать документы а он на контакт Мирным путём не идёт угрожает говорит что мы машину уничтожили хотя я когда приехал 25 июня домой машина была дома они с женой пригнали документы оформили, я начал заводить она не заводится акамулятору оказалась давно уже кирдык, жена моя говорит они когда ездили он от другой машины ее заводил но это бог с ним позже выяснилось он говорил новое масло в двигателе и коробке поменял его там вообще неоказалось, проводка где-то замкнута половина датчиков наработает и многого другого вообщем машина в убитом состоянии, он теперь давит на то что мы ее такой сделали то есть за неделю убили, как нам быть денег на суды у нас нет я один работаю в семье трое детей, ну деньги нам сказали ему неперечислят, просто нам нужно теперь ему как-то вернуть машину чтобы на него обратно в птс вписать с жены списать моей но он тянет резину специально нагло врет что мы ему машину уничтожили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр, в вашей ситуации единственный вариант решения проблемы это суд и чем быстрее вы это поймёте тем лучше.