Отказ от понижения должности - столкновение с угрозой сокращения

• г. Смоленск

Меня хотят перевести на нижеоплачевоемую должность, хотят чтоб я подписал бумаги, но я не хочу туда переходить. Грозятся что сократят.

Ответы на вопрос (1):

Если действительно имеет месть сокращение, то чтобы остаться на работе. Нужно соглашаться. Если сокращения на самом деле нет, то Вы можете в судебном порядке восстановиться на работе, соглашаться в этом случае не нужно.