Кто имеет право на квартиру, где прописаны несовершеннолетние дети?
₽ VIP

• г. Москва

В квартире, единственным собственником которой является моя мама, я прописал своих несовершеннолетних детей. Имеет ли право их мать, в браке мы не состояли, на какие-либо права на эту квартиру. Может ли там проживать её муж? Прописаны в квартире я и мои двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Собственником квартиры является Ваша мама, права собственности на квартиру ни у матери ваших детей, ни тем более у ее мужа нет.

Т.к. они не являются членами семьи собственника помещения и не прописаны в квартире, права проживать в ней они не имеют.

Т.е. у них нет абсолютно никаких прав на квартиру.

прописка дает только право проживание ваших детей и не порождает в данном случае права собственности, тем более у матери детей.

Роман, Ваша жена не имеет никаких прав в этой квартире.