Кто имеет право на квартиру, где прописаны несовершеннолетние дети?
₽ VIP

• г. Москва

В квартире, единственным собственником которой является моя мама, я прописал своих несовершеннолетних детей. Имеет ли право их мать, в браке мы не состояли, на какие-либо права на эту квартиру. Может ли там проживать её муж? Прописаны в квартире я и мои двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Собственником квартиры является Ваша мама, права собственности на квартиру ни у матери ваших детей, ни тем более у ее мужа нет.

Т.к. они не являются членами семьи собственника помещения и не прописаны в квартире, права проживать в ней они не имеют.

Т.е. у них нет абсолютно никаких прав на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

прописка дает только право проживание ваших детей и не порождает в данном случае права собственности, тем более у матери детей.

Спросить
Пожаловаться

Роман, Ваша жена не имеет никаких прав в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация моя мать мой ребенок и моймуж мы все живем в однокомнатной квартире, моя мать намеревается нас выгнать имеен ли она на это какое либо право. На квартиру есть приватизация на трех человек меня мать и мою сестру, прописаны двое несовершеннолетних детей (мой и сестры ребенок). муж в квартире не прописан.

Мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны у свекрови, у которой квартира не приватизирована. У мужа имеется брат-он в данной квартире не прописан.

Имеет ли брат какие-либо права на данную квартиру после смерти свекрови?

Моя мать является собственником кооперативной квартиры, купленной в 1991 году. Я на то время несовершеннолетний. Сейчас в квартире прописаны я, моя сестра и двое моих несовершеннолетних детей. Мать и сестра препятствуют нашему проживанию там. Какие права я имею на эту квартиру?

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Моя мама является собственником комнаты в коммунальной квартире на праве долевой собственности. Я в комнате прописана, мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другом месте. Имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в коммунальной квартире без согласия других собственников?

Я и двое моих несовершеннолетних детей - собственники 3 х комнатной квартиры. Помимо нас в ней прописаны мой муж и моя мать. Мать недавно вышла замуж и пытается привести жить в нашу квартиру своего мужа, который нигде не работает, пьет и прописан в другом городе. Имеет ли он право проживать в моей квартире? Как мне обезопасить своих детей от его присутствия? Могу ли я выписать свою мать из квартиры?

Вопрос такой. Моя мама является собственником квартиры, я ее дочь прописана в квартире и мой сын тоже прописан. Какие права имеет мой сын на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой собственниками являются его отец, мать и сестра. Каким образом возможно распределить доли так, чтобы и он являлся собственником. Каким образом это лучше сделать? Являются ли оплаченные квитанции за квартиру каким-либо важным документов при обращении в суд при подачиу заявления на разделение долей? Какие права имеет муж сестры, если он не прописан в этой квартире (у них есть еще ребенок, который также не прописан). Муж прописал свою дочь к себе, имею ли я (мать) право проживать вместе с дочерью у мужа?

Являюсь собственником квартиры более 10 лет. Прописаны мои двое несовершеннолетних детей 5 и 6 лет. Имеет ли право находиться мать детей в квартире если она там не прописана. В браке никогда не были. И что делать если отказывается покидать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение