Должно ли регистрироваться уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты в отделе кадров или

• г. Братск

Должно ли регистрироваться уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты в отделе кадров или у руководителя предприятия, если непосредственный начальник не отрицает того, что это уведомление у него на столе ''где-то валяется'' ?

Ответы на вопрос (1):

В случае спора с работодателем, Вам придется доказывать, что Вы данное уведомление ему направили.

Самый лучший вариант - подать уведомление в канцелярию и потребовать поставить входящий штамп на вашем экземпляре.

Если директор распишется на Вашем экземпляре, то это также будет свидетельствовать о вручении уведомления.

Если работодатель отказывается расписываться на вашем экземпляре, отправьте уведомление почтой - заказным письмом с описью и уведомлением, либо телеграммой также с описью и уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли работодателем время приостановления работы в связи с невыплатой зарплаты, если подано уведомление об этом приостановлении?. Если да, то в каком размере?

В каком размере должна начисляться заработная плата работнику, если он написал уведомление работодателю о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты до полного погашения задолженности. Зарплата не выплачена за 3 месяца. Спасибо.

Нам на предприятии не выплачивают зарплату в течение уже двух месяцев! Вчера половина коллектива написали уведомления о приостановлении работы до тех пор, пока не будут погашены задолженности по зарплате. Эти уведомления мы отнесли в отдел кадров.. Кадровичка понесла их на подпись начальнику предприятия, он подписывать отказался. В итоге на наших уведомлениях стоит только число и подпись начальника отдела кадров. Является ли это достаточным для того, чтобы уведомление приняло силу официального документа? И еще.. во время невыхода на работу по причине задержки зарплаты дни, проведенные дома работодатель обязан оплачивать или нет? Извините, еще один вопрос: когда мы принесли уведомления нам сказали, что все равно полностью задолженность не погасят. Они могут выдать тысячи по три, как уже бывало и все. Что делать в этом случае? Выходить на работу, так как какой-то мизер они нам выкинут, как кость собакам, или продолжать забастовку? И не будет ли в этом случае закон на стороне работодателя, поскольку раз три тысячи они выдадут, то значит заплатили и мы обязаны выйти работать опять бесплатно?

Мне нужна моя характеристики с места работы для следователя. Я начальник отдела. Кто ее должен заверять на работе - непосредственный начальник, начальник другого отдела, отдел кадров? Есть еще какие-то варианты кто может заверить кроме генерального директора, который является моим непосредственным начальником по штатному расписанию? Спасибо.

Я приостановил работу в связи с невыплатой заработной платы (4 месяца), а так же написал заявление в прокуратуру. Уведомление о приостановлении работы я вручил ликвидатору предприятия. С этого дня прошёл почти месяц. Какой срок должен пройти до момента ответа от прокурора?

Посоветуйте, как мне действовать, если от прокуратуры и дальше не будет никаких результатов. Какой размер зарплаты мне должны начислять за период приостановления работы? С уважением, Евгений.

Нам не платят ЗП более двух месяцев, начальник отдела написал уведомление о приостановлении работы за весь отдел за своей подписью. После того, как мы месяц просидели дома и в конце месяца передали табель, отдел кадров попросил предоставить нас объяснения почему мы не были на работе, якобы уведомление за подпись только начальника отдела не подходит, каждый должен был писать сам. Что нам делать в этой ситуации?

У нас на предприятии проводится мероприятия по сокращению численности и штата работников. В соответствии со ст. 82 ТК РФ, отдел кадров направил уведомление в профком организации о предстоящем сокращении. Председатель профкома уволилась и вышеназванное уведомление исчезло. Начальник отдела кадров второй экземпляр уведомления не сохранила. Председатель профкома расписалась в книге выдаче уведомлений, что она получила уведомление, но содержания уведомления в книге не написано. Если мы сейчас наложим дисциплинарное взыскание на начальника отдела кадров, за то, что она халатно отнеслась к своим должностным обязанностям и не сохранила уведомление, будет ли в суде этот приказ о наказании доказательством того, что уведомление в проком предприятия все таки было направлено? Если ли смысл направлять в профком второе уведомление, если течение двухмесячного срока уже началось две недели назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой з/п. Я не выхожу на работу. В табеле учета рабочего времени у меня должны стоять восьмерки? Как гарантировать сохранение зарплаты на это период времени?

, получил почтовое уведомление о вручении письма работодателю. Что дальше?

Если написано уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы, то время невыхода на работу должно быть оплачено работодателем? Даже если был "оборонный заказ"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение