Является ли возврат судом полностью снятых денег счета доходом и почему снята вся сумма, а не 50% по исполнительному поручительству?

• г. Боготол

Является ли доходом возвращенные по решению суда деньги, которые полностью сняты приставами со счета. И почему снята вся сумма, а не 50%. выплачиваю по исполнительном (поручительство).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Доходом данные суммы не являются, так как с них Вы уже оплачивали НДФЛ. А почему сняли не 50% дохода, это нужно спрашивать у приставов и обжаловать их действия.