У ребенка в доме 1/4 часть и соответственно столько же земли. Можно продать эту собственность, а купить долю в квартире?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья. Распорядиться собственностью ребенка вы можете только с согласия органа опеки и попечительства, однако, у меня возникают сомнения в получении согласию по предложенному вами варианту, поскольку в этом случае явно ухудшается положение несовершеннолетнего.