В организации первоначально подписал работодатель увольнение путём перевода в другую организацию на основании заявления работника.

Какое основание может быть для того, чтобы отменить данный приказ. Работодатель желает издать приказ на увольнение работника по собственному желанию. Не будет ли оснований у работника по обращению в суд по вопросу отмены первого приказа.

вопрос №16015080
прочитан 2 разa

Татьяна, конечно легко обжалует данный приказ в суде.

С уважением.

Какая перспектива в суде, кто выиграет? Интересуюсь как представитель организации

Похожие вопросы

юрист Усова Елена Валерьевна:

Датой увольнения всегда является последний рабочий день.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Доброй ночи Людмила, нет не является, суд выяснит все обстоятельства.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Согласно трудового законодательства работодатель обязан рассчитать работника в последний день работы, не позднее.


адвокат Шук Павел Семенович:

Добрый день, уважаемый посетитель! Если заявление все таки было - ШАНСОВ у ВАС НЕТ Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вас обязательно поставят в известность о суде. Это никак не связано с вашей работой или не работой в банке. Но уволиться вы можете только через две недели.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X