Спор с управлялкой по поводу доли в квартире - правомерность обращения наследника в Росреестр

• г. Брянск

Судимся с управлялкой. Они предоставили боллетени, гдестоит подпись собственника за всю площадь квартиры, а согласно реестру собственник имеет лишь 1/2 часть, а на оставшейся 1\2 жил собственник, который умер. Юрист упралялки утвердает, что собственник, вступивший в наследтво не обязательно сообщает об этом в росреестр. Это правда? Что сведения из росреестра это не главный аргумент по собственникам? И несмотря на то, ч то в реестре стоит 1/2, они требуют признать решения собственника за всю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, бред они несут. Даже если собственник умер, то другой имеет право голосовать только за свою долю.

С уважением.