Спросить бесплатно

Смерть единственного Учредителя ООО

Вопрос. Умер больше года тому назад единственный

Учредитель ООО. Вдова в наследство ООО не вступала. Имеет ли право осуществлять деятельность ооо и директор который был назначен еще при жизни учредителя. И кто может стать учредителем если срок вступления в наследство уже истек. Или фирма подлежит закрытию.

вопрос №16015547
прочитан 8 раз

Доброй ночи, Татьяна. В том случае если вдова все таки откажется от принятия наследства, а других наследников нет, то в этом случае ооо является выморочным имуществом и должно быть передано в доход государства. Я думаю, что вам - заинтересованному лицу следует провести переговоры с вдовой о принятии наследства, а затем выкупить данное ооо. Истечение срока принятия наследства не является приговором, в судебном порядке возможно восстановить срок принятия наследства или установить факт принятия наследства в зависимости от ситуации.

спасибо. ваш ответ подсказал в каком направлении нужно действовать

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Паспорт, свидетльство о рождении, свидетедльство о смерти, выписку из ЕГРЮЛ.


юрист Останин Геннадий Васильевич:

Законный опекун


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Нельзя отказаться от части наследство. Жена или принимает все наследство (все имущество) или отказывается от принятия всего наследства.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Формулировка полностью законна.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X