Как решить проблему с долгом в 500 тысяч и допросом по 90 статье - советы и рекомендации

• г. Москва

Стал по глупости номиналом ООО. Открыл несколько счетов и закрыл. На них поступило 500 тысяч, банки счёта сразу заблочили. Деньги перевели на другую фирму и больше действий по ней не было. Сам фирму не открывал, и ни чего не подписывал, только счёта в банке, открывали ее онлайн.

Сейчас на фирме долг в эти же 500 тысяч. Вызывают на допрос по 90 статье в качестве свидетеля и дачи показаний по взаимоотношениям с другой фирмой в отношении которой была камеральная проверка по ндс. Что делать и как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это пока как свидетель, скоро будете подозреваемым. Советую инициировать вопрос освобождения Вас от ответственности.

Если явиться и признать себя номиналом,, что будет?

Если прямо так сказать, то в психушку отвезут. А если серьезно, то копите на адвоката. Вас реально могут привлечь к уголовной ответственности, это не прикол.