Сын был отчислен с военной академии с 5 курса по состоянию здоровья, может ли восстановиться в другой ВУЗ (гражданский)?

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №16015667

Сын был отчислен с военной академии с 5 курса по состоянию здоровья, может ли восстановиться в другой ВУЗ (гражданский)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
Это лучший ответ

уважаемая Елена!

Если был отчислен, то может быть принят в гражданский вуз в рамках договора на оказание образовательных услуг (ст.779-783 ГК РФ, Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Законодательного запрета здесь нет. Но это не называется "восстановиться". Восстанавливаются там, откуда были отчислены. Но зачет дисциплин могут сделать при наличии документов из вуза, откуда были отчислены. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Имеет полное право восстановиться в гражданский другой ВУЗ по схожей специальности. При отчислении должен получить на руки академическую справку. Учтите что у него есть только 5 лет чтобы восстановиться и доучиться. Порядок и условия восстановления в этом случае определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Это ваше право, правда немного неопределенным моментом смотрится отсрочка от армии потому что для военного вуза вы не годны а для армии возможно годны категории здоровья и требования разные в таком случае после восстановления сначала придется отслужить, если же проблемы серьёзные то по ст 62 ФЗ об образовании, вы можете восстановится как в этом учреждении так и поступить в другое, в порядке восстановление это ваше право

п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №16015689

В течение обучения в военной академии приобрёл диабет 2 типа.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Казань

Ну для обучения в гражданском вузе это не столь важно. Перезачет дисциплин могут сделать, вступив в договорные отношения в рамках Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

ТОгда вам полагается военный билет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Вопрос №11166398

Меня хотят отчислить из военного вуза по неуспеваемости со 2 курса, долги за 1 курс. Могу ли я после отчисления забрать зачетную книжку для перевода в гражданский вуз, и сдать там долги, чтобы попасть на 2 курс гражданского вуза. Спасибо.

Восстановиться в другой военный вуз?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14947804

Такой меня хотят отчислить с военного института по состоянию здоровья, могу ли я восстановится в гражданский ВУЗ по той же спициальности на 4 курс?

• г. Владимир
Вопрос №14721128

Сын учится в военной академии. Можно ли по окончании 1 курса перевестись в другой военный вуз?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №16420693

Сына отчислили из военной академии со 2 курса, можем ли снова восстановиться на будущий год или перевестись по специальности в гражданский вуз?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10102234

Отчисляюсь с военной академии, третий курс.. могу ли я подать заявление в гражданский вуз на третий курс или хотя бы на второй по той же специальности? Академия перевод не дает.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12973101

Хочу отчислиться с военной академии закончил 3 курс. Могу ли я восстановится в какой нибудь другой вуз?

Вопрос №7990051

Меня хотят отчислить из военного вуза по неуспеваемости. Могу ли я после отчисления восстановиться в другой военный вуз?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.