Студент-сирота и пенсия - будут ли ежемесячные выплаты летом?

• г. Казань

Я полная сирота, учусь на очном отдалении в университете. Получаю пенсию вовремя учебного года. Буду ли я получать пенсию в летний период, если я все ещё являюсь студентом 2 курса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Пока вы будете являтся студентом университета, то будете получать пенсию до 23 лет вне зависимости оттого является это время учебным или каникулярным.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 2 курсе университета на очном бюджетном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Поняла, что выбрала не ту профессию, решила в следующем году пойти в колледж на очное бюджетное. А в университете перевестись с 3 курса на заочное платное. Таким образом буду обучаться в двух учебных заведениях. Буду ли я получать пенсию до 23 лет?

Буду ли я получать пенсию по потере кормильца (круглая сирота) если я выходу замуж сейчас? Мне 21 год, учусь на очном отделении в университете не работаю и не собираюсь работать! Сейчас я получаю пенсию.

Я учусь на очной отделении в университете. Мне платят пенсию по потере кормильца, если меня отчислят из университета но на следующий год я буду поступать снова мне будут платить пенсию в тот период пока я не учусь?

Получаю пенсию по потере кормильца с 2 х лет. На данный момент учусь очно в университете, заканчиваю 1 й курс. Нужно ли предоставить по окончании курса справку о том, что я все еще являюсь студенткой университета Пенсионному фонду? Если да, то ее нужно приносить в конце каждого курса?

Мне 24 года, сирота, учусь на очном отделении университета. В июле свадьба, перестану ли я получать выплаты положенные сироте от университета?

Я студентка 3 курса университета сирота, учусь на очном отделении в апреле мне исполнилось 23 года. Скажи пожалуйста выплаты прекратятся, или по окончании учебы я их буду получать?

Здравствуйте, я студент 2 курса в университете, обучаюсь на очном отделении, получаю стипендию и пенсию по утере обоих кормильцев, смогу ли я ее получать дальше если буду официально трудоустроен и так же обучаться на очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на первом курсе очном отделении. Могу ли я после первого курса поступить в другой университет на очное отделение бесплатно?

Я сирота, учусь в университете на очном отделении, получаю выплаты. Мне исполнилось 23 года, а учится еще полгода, прекратятся выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение