Нахожусь в отпуске по беременности и родам с 31.01.19 по 5.

07.19,прислали уведомление почтой 3 июля о том что 5 июля меня уволят по истечению тр.договора.

Работала официально, в ТД написано что я принята на основное место работы временно, на период заготовки торфа-(без срока окончания) а заготовка там круглый год.

Имеется еще приказ о приеме на работу, в приказе стоит дата принятия 7.05.18 и дата окончания 31.10.18,так же в ТД указан испытательный срок 1 месяц! Забеременела, предоставила справку, попытались уволить задним числом, приказа небыло об увольнении, директор сказал мне эту новость устно, прегрозила судом, извенился и отстал от меня, а вот запись в трудовую книжку внесли о моем увольнении.

Могу ли я в суде признать свой трудовой договор бессрочным.?

Каковы у меня шансы выиграть у работодателя?

Я многодетная мать, двое малолетних и один грудничок.

Неужели закон ни как не защищает более уязвимых людей в таких ситуациях...

Помогите пожалуйста советом.

вопрос №16015671
прочитан 7 раз

Уважаемый посетитель сайта! Наверное, не в отпуске, а на больничном?

Хороший ответ. Спасибо!

Можете оспорить:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Спасибо, буду знать.

Больничный по БиР с 31.01.19 по 5.07.19

вопрос №16015754

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X